令和5年度 試合結果
R6.3.20
第23回 卒業記念ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs大門ドッジボールクラブ 10-4☆
vs珠洲クラブ 11-0☆
vs針原パイレーツ 8-4☆
vs悟空ドッジボールクラブ 8-3☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vs田上闘球DREAMS 10‐7☆
準々決勝 vs千坂ドッジファイヤーズ 7‐5☆
準決勝 vs鳳至ドッジボールクラブ 8‐7☆
決勝戦 vs川西ブラックアタッカーズ 4‐10★ 2位!
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vsTRICK SQUARE 9-0☆
vsNISHI Jrスターズ 8-6☆
vs鯖江ドッジボールクラブ 9-2☆
vs珠洲クラブ Jr 7-2☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs千坂ロータスルート 7‐9★
R6.2.25
第33回春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs小木クラブ 6-10★
vs鞍月アタッカーズ 9-8☆
vs鳳至ドッジボールクラブ 9-6☆
vs田上闘球DREAMS 9-8☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs松任の大魔陣 7‐6☆
準 決 勝 vs鞍月アタッカーズ セットカウント 0‐2★
1セット目 6‐8
2セット目 8‐9
3位決定戦 vs小木クラブ 1セットカウント 2‐0☆
1セット目 10‐9
2セット目 9‐4 3位!
R5.12.24
第16回 富山県オープンドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs悟空ドッジボールクラブ 7-4☆
vsNISHIファイヤースターズ 10-7☆
vs福光サンダージュニア 7-5☆
vsM・J SPORT 8-3☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vs五福ダイヤモンドサンズ 9‐3☆
準々決勝 vs福光サンダージュニア 8‐4☆
準 決 勝 vsAttack Zero1 7‐8★
3位決定戦 vs鞍月アタッカーズ 5‐8★
R5.12.17
第20回 北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vsNISHIファイヤースターズ 9-4☆
vs大門ドッジボールクラブ 11-3☆
vs中郷ドッジボールクラブ 9-7☆
vs千坂ドッジファイヤーズ 8-9★
《決勝トーナメント》
準 決 勝 vs松任の大魔陣 8‐10★
3位決定戦 vs鞍月アタッカーズ 6‐9★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs中郷ミラクルジュニア 6-7★
vs田上闘球FUTURES 9‐4☆
vs鳳至Sea Powers 5‐7★
vs悟空ジュニア 6‐6△
R5.12.10
「きらめき杯」ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs中郷ドッジボールクラブ 4-5★
vsOCEAN’S 5-6★
vs付属ドッジファイターズ 0-10★
vsSP KAGA 4-8★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vsSOULMAX池田Jr 1-6★
vsOCEAN’Sジュニア 0‐7★
vs付属ドッジキッズ 0‐6★
vs敦賀西スパーファイヤーズ 0‐7★
R5.11.5
2023北陸オープンドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vsNISHIファイヤースターズ 10-3☆
vs呉羽ドッジボールクラブ 7-7△
vs千坂ドッジファイヤーズ 9-7☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vs田上闘球DREAM 10‐8☆
準々決勝 vs大門ドッジボールクラブ 5‐7★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs珠洲クラブ 8-2☆
vs呉羽DBCジュニア 6‐3☆
vs千坂ロータスルート 7‐7△
vs福光サンダーホープス 8‐4☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vsNISHIジュニアスターズ 8-6☆
準々決勝 vs杉っ子ドッジジュニア 6‐2☆
準決勝 vs悟空ジュニア 6‐7★
3位決定戦 vs福光サンダーホープス 3‐7★
R5.11.4
土田裕子監督就任 20周年記念 ドッジボール大会「HiRo's CUP」
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs中郷ドッジボールクラブ 8-5☆
vs城西ビクトリー 9-10★
vs新庄ソルジャーズ 7-9★
vsガンバベアーズ 10-5☆
vs福光サンダージュニア 8‐7☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vs鞍月アタッカーズ v8-9★
R5.9.24
第16回 富山県U-10ドッジボールフェスティバル
【アドバンスの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs光陽マリーンズJr. 4-3☆
vs呉羽ドッジボールクラブ 6-2☆
vs飯野マジックス 5-2☆
vs川西ブラックアタッカーズJr. 6-5☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs福光サンダーホープス 5-6★
R5.9.17
第9回 ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vsNISHIファイヤースターズ 9-5☆
vs小木クラブ 6-4☆
vs五福ダイヤモンドサンズ 7-1☆
vs鞍月アタッカーズ 8-8△
《決勝トーナメント》
準決勝 vs千坂ドッジファイヤーズ 6-8★
3位決定戦 vs杉っ子ドッジファイターズ 7-8★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs田上FUTURES 8-0☆
vsミフネクラブ 7-3☆
vs悟空ジュニア 1-6★
vs鞍月アタッカーズジュニアA 2-9★
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs千坂ロータスルート 5-8★
R5.8.27
第24回 中日本ドッジボールチャンピオンシップ
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vsレアルオーディエンス 6-10★
vs五福ダイヤモンドサンズ 9-3☆
vsブレイブ・キッズ 8-7★
vs福光サンダージュニンア 7-7△
《ふれあいトーナメント》
準々決勝 vsビクトリーやまと 9 -5☆
準 決 勝 vsY.D.This 9-5☆
決 勝 vs附属ドッジファイターズ 6-10★
R5.7.30
第16回 富山いきいき杯ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vsvsSoul West 7-10★
vs松任の大魔陣 6-11★
vs悟空ドッジボールクラブ 5-10★
vs大門ドッジボールクラブ 8-9★
vs五福ダイヤモンドサンズ 7-7△
vs附属ドッジファイターズ 7-7△
vs千坂ドッジファイヤーズ 5-9★
R5.7.23
第32回 夏の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
【D-1の部】
寺井クラブ
《予選》
vs千坂ドッジファイヤーズ 10-9☆
vs松任の大魔陣 9-9△
vs鳳至ドッジボールクラブ 7-8★
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs鞍月アタッカーズ セットカウント 1-2★
1セット目 9-8
2セット目 8-9
3セット目 7-8
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs鞍月アタッカーズジュニア 5-8★
vsNISHI Jrスターズ 7-5☆
vs能登ジュニア 6-10★
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs千坂ロータスルート 7-8★
R5.5.28
第12回 小学生新人戦ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs小木クラブ 6-7★
vsNISHIファイヤースターズ 10-6☆
vs呉羽ドッジボールクラブ 7-7☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs福光サンダージュニア 5-10★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs小松BRAVE STARS Jr 9-3☆
vs千坂ロータスルート 6-5☆
vs福光サンダーホープス 2-8★
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs鞍月アタッカーズジュニア 4-5★
R5.4.23
第32回 いしかわスポーツ・レクレーション交流大会 第14回 ふれあいドッジボール大会
【親子の部】
テライfamily'$A
《予選》
vs千坂ゼブラーズMAX 4-6★
vsSP KAGA・J 4-5★
vs松任の大魔陣 4-6★
vs田上闘球親子 5-4☆
【ミドル親子の部】
J-テライfamily'$A
《予選》
vs田上闘球ミドル 4-5★
vs鞍月ジュニアファミリーズA 2-4★
vsSP KAGA・K2 4-5★
J-テライfamily'$B
《予選》
vs小松BRAVE STARS K 6-4☆
vsNISHI Jr ファミリーズ 5-3☆
vs鞍月ジュニアファミリーズB 5-4☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vsNISI Jr ファミリーズ 4-3☆
決 勝 戦 vs千坂ゼブラーズG 3-7☆ 準優勝!
令和4年度 試合結果
R5.2.25
第22回 卒業記念ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs小木クラブ 11-8☆
vs千坂ドッジファイヤーズ 8-9★
vs松任の大魔陣 6-8★
vs五福杉っ子DS 3-9★
vs鳳至ドッジボールクラブB 10-3☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs鞍月アタッカーズ 9-10★
R5.2.12
第32回 春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs千坂ドッジファイヤーズ 7-11★
vsNISHIファイヤースターズ 11-2☆
vs松任の大魔陣 5-9★
vs鳳至ドッジボールクラブ 7-10★
《決勝トーナメント》
1回戦 vsNISHIファイヤースターズ セットカウント 2-0☆
1セット 10-1
2セット 11-4
準々決勝 vs鞍月アタッカーズ セットカウント 0-2★
1セット 6-8
2セット 2-8
R5.1.22
第11回 ジュニア&キッズドッジボール大会
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs大門ドッジボールクラブジュニア 7-0☆
vs鳳至Sea Powers 5-1☆
vs中郷ミラクルジュニア 0-2★
《決勝トーナメント》
1 回 戦 vsNISHI Jr スターズ 8-0☆(不戦勝)
準々決勝 vs五福杉っ子ジュニア 3-3 V3-2☆
準 決 勝 vs鳳至Sea Powers 4-2☆
決 勝 vs松任の大魔陣 4-1☆ 優勝!
【キッズの部】
寺井クラ ブキッズ
《予選》
vs福光サンダーキッズ 5-4☆
vsSP KAGA K 2-6★
vs松任の大魔陣キッズ 5-3☆
vs悟空・大門キッズ 3-5★
R4.12.25
第15回 富山県オープンドッジボール大会
【小学生の部】
寺井クラブ
《予選》
vs福光サンダージュニア 6-10★
vs飯野マジックス 8−8△
vs鳳至ドッジボールクラブ 6-9★
vsAttacks Zero1 2−10★
R4.12.18
第19回 北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs付属ドッジファイターズ 6-10★
vs五福杉っ子DS 5-9★
vs鵜川ミラクルフェニックス 6−7★
vs福光サンダージュニンア 10−6☆
寺井クラブJr
《予選》
vs付属ドッジキッズ 2-6★
vs小松BRAVE STARS 4-5★
vs呉羽DBCジュニア 5-2☆
vs松任の大魔陣ジュニア 4-6★
R4.12.4
第26回 太閤山ランド富山県ジュニアドッジボール大会
【アドバンスの部】
寺井クラブJr
《予選》
vsAttacks Jr 3−6★
vs呉羽DBCジュニア 1−3★
vs鞍月アタッカーズジュニア 2-0☆
vs福光サンダーホープス 6−4☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vs大門ドッジボールクラブ 6−2☆
準々決勝 vs五福杉っ子ジュニア 2−6★
R4.11.27
第13回 『きらめき杯』ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs敦賀西ホワイトキッズ 6−6△
vs板橋ファイヤーズ 6−10★
vsSoul West 6−11★
vs南四日市DC.BLSX. 10−6☆
vs五福杉っ子DS 8−9★
R4.10.16
第31回 いしかわスポーツ・レクリエーション交流大会 第13回 ふれあいドッジボール大会
【親子の部】
テライfamily'$A
《予選》
vsNISHIファミリーズ 4-1☆
vs田上闘球親子 3−3△
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs松任の大魔陣 1−5★
テライfamily'$B
《予選》
vs鞍月ファミリーズB 5−4☆
vsTEAM白虎 4−2☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vsおやこDeドッジファイターズ 4−1☆
準決勝 vsSP KAGA+J 0−7★
3位決定戦 vs鞍月ファミリーズA 0−6★
【ミドル親子の部】
J-テライfamily'$A
《予選》
vs鞍月ジュニアファミリーズA 3−2☆
vs鳳至アマサンズ 4−3☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs鳳至アマサンズ 4−4
V3−5
J-テライfamily'$B
《予選》
vs福光サンダーホープス 7−0☆(不戦勝)
vsTEAM朱雀 5−2☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vsNISHI Jr ファミリーズB 5−4☆
準々決勝 vsおやこDeドッジジュニア 0−5★
R4.9.4
第8回 ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs中郷ドッジボールクラブ 5−9★
vs小木クラブ 9−7☆
vs呉羽ドッジボールクラブ 8−5☆
vs千坂ドッジファイヤーズ 7−6☆
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs 五福杉っ子DS 7−10★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vsSP 鵜川フェニックスジュニア 9−0☆
vs鞍月アタッカーズジュニア 2−8★
vs五福杉っ子ジュニア 3−9★
R4.7.18
第15回 富山いきいきドッジボール大会
【レギュラー】
寺井クラブ
《予選》
vs大門ドッジボールクラブ 10−7☆
vs光陽マリーンズ 11−4☆
vs千坂ドッジファイヤーズ 6−7★
vs福光サンダージュニンア 6ー8★
《決勝トーナメント》
準々決勝 vs五福杉っ子DS 7ー5☆
準決勝 vs付属ドッジファイターズ 6-9★ 3位!
R4.7.10
第31回 全日本ドッジボール選手権 石川県大会
【D-1の部】
寺井クラブ
《予選》
vs松任の大魔陣 6−10★
vsSP KAGA 6−11★
vsNISHIファイヤースターズ 8−7☆
vs鳳至ドッジボールクラブ 8−9★
《決勝トーナメント》
1回戦 vsNISHIファイヤースターズ 9−6☆
準々決勝 vs鞍月アタッカーズ セットカウント 0−2★
1セット 4−9
2セット 4−11
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vsSP KAGA+J 3−5★
vs鞍月アタッカーズジュニア 8−1☆
vsNISH Jrアスターズ 6−6△
vs珠洲クラブ 7−2☆
R4.6.19
第21回 能登地域ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs松任の大魔陣 8−9★
vs鵜川ミラクルフェニックス 3−7★
vs千坂ドッジファイヤーズ 7−7△
vs鳳至ドッジボールクラブ 4−8★
vs小木クラブ 8−4☆
vs鞍月アタッカーズ 4−9★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vs松任の大魔陣Jr 3−8★
vs千坂ロータスルート 5−2☆
vs鞍月アタッカーズジュニア 6−4☆
vs九十九クラブ 9−0☆
《決勝トーナメント》
準決勝 vs千坂ロータスルート 1−2★
3位決定戦 vs九十九クラブ 5−4☆ 3位!
R4.5.29
第11回 小学生新人戦ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
《予選》
vs福光サンダージュニア 7−7△
vs千坂ドッジファイヤーズ 8−7☆
vs小木クラブ 12−0☆
vs松任の大魔陣 5−10★
《決勝トーナメント》
1回戦 vs五福杉っ子DS 7−9★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
《予選》
vsSP KAGA K 4−2☆
vs五福杉っ子ジュニア 8−3☆
vs松任の大魔陣Jr 3−8★
vsTRICKSQUARE Jr 5−4☆
《決勝トーナメント》
1回戦 vs福光サンダージュニア 3−4★
3位決定戦 vs五福杉っ子ジュニア 4−5★
令和3年度 試合結果
R4.3.20
第21回 卒業記念ドッジボール大会2021年度inいしかわ
寺井クラブ
《予選》
vs鳳至ドッジボールクラブ 8−5☆
vs小木クラブ 6-6△
vs千坂ドッジファイヤーズ 10-2☆
vsSP KAGA 5-9★
vs鵜川ミラクルフェニックス 8−5☆
vs鞍月アタッカーズ 10−3☆
vs松任の大魔陣 4−11★
《決勝トーナメント》
準決勝 vsSP KAGA 5−10★
3位決定戦 vs鳳至ドッジボールクラブ 7−9★
第14回 富山県オープンドッジボール大会
R3.12.26
【予選】
寺井クラブ
vs ブレイブキッズ 不戦勝 ⭐︎
vs 杉っ子ドッジファイターズ 11 - 2 ☆
vs Attacks zero1 6 - 10 ★
vs 飯野マジックス 6 - 6 △
【決勝トーナメント】
[1回戦]
寺井クラブ
vs SP KAGA 9 - 7 ☆
[2回戦]
寺井クラブ
vs Attaks ZERO1 5 - 8 ★
[3位決定戦]
寺井クラブ
vs TRICK SQUARE 9 - 8 ☆
3位!!!
第18回 北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
R3.12.12
【予選】
[レギュラーの部]
寺井クラブ
vs 千坂ドッジファイヤーズ 8 - 4 ☆
vs 鞍月アタッカーズ 6 - 9 ★
vs 鳳至ドッジボールクラブ 8 - 6 ☆
vs 松任の大魔陣 9 - 5 ☆
vs 小木クラブ 5 - 2 ☆
vs 鵜川ミラクルフェニックス 8 - 5 ☆
vs 杉っ子ドッジファイターズ 10 - 6 ☆
[ジュニアの部]
寺井クラブJr
vs 鵜川フェニックスジュニア 3 - 0 ☆
vs 杉っ子ドッジジュニア 3 - 6 ★
vs 鳳至Sea Powers 2 - 6 ★
【決勝トーナメント】
[レギュラー]
1回戦
寺井クラブ
vs 鞍月アタッカーズ 7 - 4 ☆
決勝戦 (3セットマッチ)
寺井クラブ
vs 松任の大魔陣 7 - 5 ☆
8 - 5 ☆
セットカウト 2 - 0 ☆
優勝!!!
R3.12.5
第25回太閤山ランド富山県ジュニアドッジボール大会
【予選】
寺井クラブJr
vs五福ダイヤモンドサンズ 6 - 0 ☆
vs呉羽DBCジュニア 6 - 0 ☆
vs杉っ子ドッジジュニア 4 - 6 ★
vs福光サンダーホープス 4 - 3 ☆
vs TRICK SQUARE Jr 4 - 2 ☆
【決勝トーナメント】
寺井クラブJr
vs アタックス 5 - 3 ☆
vs 千坂ロータスルート 2 - 5 ★
3位入賞!!
R3.11.21
北陸オープンドッジボール大会
【予選】
〈レギュラー〉
寺井クラブ
vs鳳至ドッジボールクラブ 10 - 6 ☆
vs附属ドッジファイターズ 8 - 7 ☆
vs杉っ子ドッジファイターズ 5 - 7 ★
〈ジュニア〉
寺井クラブJr
vs TRICK SQUARE.Jr 6 - 4 ☆
vs 九十九クラブ 7 - 4 ☆
vs 鞍月アタッカーズジュニア 4 - 4 △
【決勝トーナメント】
〈ジュニアの部〉
寺井クラブJr
vs 小松BRAVE STAR 4 - 5 ★
〈レギュラーの部〉
寺井クラブ
vs 附属ドッジファイターズ 4 - 8 ★
R3.7.11
第30回全日本ドッジボール選手権 石川県大会
[予選]
寺井クラブ
vs松任の大魔陣 8 - 10 ★
vs小木クラブ 11 - 0 ☆
vs鵜川ミラクルフェニックス 8 - 7 ☆
[決勝トーナメント]
寺井クラブ
1回戦
vs 鳳至ドッジボールクラブ
1セット 9 - 3 ☆
2セット 10 - 5 ☆
セットカウント 2 - 0 ☆
2回戦
vs KAGA SP
1セット 4 - 7 ★
2セット 8 - 9 ★
セットカウント 0 - 2 ★
3位決定戦
vs 鞍月アタッカーズ 6 - 7 ★
令和3年度ジュニア大会
寺井クラブJr
vs鞍月アタッカーズジュニア 4 - 2 ☆
vs鳳至Sea Powers 6 - 0 ☆
vsNISHIファイターズ 6 - 7 ★
vs小松BRAVESTARS 6 - 4 ☆
[決勝トーナメント】
寺井クラブJr
vs 松任の大魔陣Jr 6 - 7 ★
3位決定戦
寺井クラブJr
vs 鞍月アタッカーズJr 8 - 0 ☆
3位入賞!!!
令和2年度 試合結果
R3.3.21
第20回卒業記念ドッジボール大会
[レギュラーの部]
寺井クラブ
vs田上闘球DREAMS 7 - 7 △
vs千坂ドッジファイヤーズ 10 - 5 ☆
vs鵜川ミラクルフェニックス 6 - 6 △
vs福光サンダージュニア 3 - 10 ★
[ジュニアの部]
寺井ドッジボールクラブJr
vs小松BRAVE STASジュニア 10 - 0 ☆
vs松任の大魔陣Jr 7 - 4 ☆
vs鳳至Sea Powers 5 - 6 ★
vs田上闘球FUTURES 9 - 0 ☆
決勝トーナメント
vs 鞍月アタッカーズジュニア 1 - 9 ★
3位決定戦
vs 鵜川ミラクルフェニックスジュニア 4 - 7 ★
R3.2.14
春の全国小学生ドッジボール選手権石川県大会
予選
vs 松任の大魔陣 7-10★
vs 千坂ドッジファイヤーズ 8-10★
vs 小木クラブ 3-9★
vs 鵜川ミラクルフェニックス 9-10★
vs 鞍月アタッカーズ 4-11★
決勝トーナメント
1回戦 vs 小木クラブ
第1セット 7-8★
第2セット 7-8v★
セットカウント 0-2★
R2.12.13
太閤山ランド杯Jrドッジボール大会
寺井クラブ
vs 飯野マジックス 2-5★
vs 五福ダイヤモンドサンズジュニア 4-5★
vs 鞍月アタッカーズジュニア 0-8★
決勝トーナメント
vs 大門ドッジボールクラブJr. 8-0☆
vs 鞍月アタッカーズジュニア 0-6★
R2.11.28
北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs 中郷ドッジボールクラブ 11-8☆
vs 鳳至ドッジボールクラブ 9-8☆
vs 針原パイレーツ 4-10★
vs 千坂ドッジファイヤーズ 8-7☆
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
vs 中郷ミラクルジュニア 4-6★
vs 鳳至Sea Powers 5-0☆
vs 杉っ子ドッジジュニア 6-7★
vs NISHIファイヤースターズ 8-0☆
【レギュラーの部】
決勝トーナメント
vs 鵜川ミラクルフェニックス 5-9★
R2.11.22
第19回富山きときと杯ドッジボール大会
寺井クラブ
vs 五福ダイヤモンドサンズ 10-5☆
vs 飯野マジックス 11-5☆
vs 飯野マジックス 10-6☆
vs 五福ダイヤモンドサンズ 7-9★
きときとトーナメント
1回戦
vs 光陽マーリンズ 11-4☆
2回戦
vs 徳間エクシードキッズ 7-9★
R2.11.8
第21回 加賀地域少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs 田上闘球DREAMS 7-11★
vs 鵜川ミラクルフェニックス 11-7☆
vs SP KAGA 10-6☆
vs 鳳至ドッジボールクラブ 9-8☆
決勝トーナメント
vs 鞍月アタッカーズ 7-9★
3位決定戦
vs 小木クラブ 4-9★
【ジュニアの部】
寺井ドッジボールクラブJr
vs 鞍月アタッカーズジュニア 3-4★
vs SP KAGA K 0-8★
vs 千坂ロータスルート 6-2☆
vs 田上闘球FUTURES 7-0☆
令和元年度 試合結果
R2.2.16
第29回 春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs小松BRAVE STARS 8-10★
vs鳳至ドッジボールクラブ 7-11★
vs松任の大魔陣 6-11★
vs鞍月アタッカーズ 6-11★
トーナメント(3セットマッチ)
vs鵜川ミラクルフェニックス 5-9★ 6-10★
R2.1.12
第10回 ジュニア&キッズドッジボール大会
【ジュニアの部】
寺井ドッジボールクラブJr A
vs九十九クラブ 6-2☆
vsTRICK SQUARE 3-4★
vsNISHI Jrスターズ 5-2☆
vs鞍月アタッカーズジュニア 2-5★
寺井ドッジボールクラブJr B
vsSP.KAGA+J2 7-0☆
vs鵜川フェニックスジュニア 5-6★
vs田上闘球FUTURES 5-5△
【キッズの部】
寺井ドッジボールクラブKIDS
vsNISHIキッズ 3-3△
vsCHISAKA KIDS 8-0☆
vs鵜川ヘッドアタッカーズ 6-0☆
【ミドル親子の部】
J-テライfamily"$
vs鞍月ジュニアファミリーズ 3-5★
vs小松BRAVE STARSファミリー 5-7★
vs田上闘球親子 3-5★
トーナメント
【ジュニアの部】
寺井ドッジボールクラブJr A
vs鳳至Sea Powers 5-4☆
準決勝
vs鞍月アタッカーズジュニア 3-4★
3位決定戦
vs鵜川フェニックスジュニア 6-5☆
第3位入賞!!
寺井ドッジボールクラブJr B
vs千坂ロータスルート 1-6★
【キッズの部】
vs千坂LRキッズ 1-3★
3位決定戦
vs附属ドッジキッズ 2-3★
R1.12.15
第16回 北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs杉っ子ドッジファイターズ 5-11★
vs中郷ドッジボールクラブ 7-8★
vs鞍月アタッカーズ 6-11★
vs鵜川ミラクルフェニックス 5-10★
vs針原パイレーツ 3-11★
vs田上闘球DREAMS 8-10★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
vs附属ドッジキッズ 5-8★
vs杉っ子ドッジジュニア 9-2☆
vs鳳至Sea Powers 4-4△
vsNISHI Jr スターズ 8-1☆
vsAttacks Jr 3-7★
vs田上闘球FUTURES 0-7★
R1.12.1
太閤山ランド杯富山県ジュニアドッジボール大会
寺井クラブ
vs五福ダイヤモンドサンズ 7-6☆
vsTRICK SQUARE 6-5☆
vs光陽マーリンズJr A 7-5☆
vs呉羽DBCジュニア 5-9★
vsAttacks Jr 4-6★
vs飯野マジックス 3-7★
vsあさひきらめきジュニア 6-4☆
決勝トーナメント
vs光陽マーリンズJr A 5-7★
R1.10.20
第18回呉羽カップ・ジュニアドッジボール大会
寺井クラブ
vs付属ドッジキッズ 5-8★
vs杉っ子ドッジジュニア 6-5☆
vsブレイブ・キッズ 5-5△
vs呉羽DBCジュニア 5-8★
vs鞍月アタッカーズジュニア 1-5★
vs東御☆スピリッツ ピカチュー 7-5☆
vs光陽マーリンズジュニア 8-2☆
vsあさひきらめきジュニア 6-3☆
vsTRICK SQUARE 6-8★
vs松任の大魔陣Jr 7-8★
vs千坂ロータスルート 8-3☆
優勝 ブレイブ・キッズ
準優勝 TRICK SQUARE
第3位 松任の大魔陣、鞍月アタッカーズジュニア
R1.10.6
かがやき杯2019inいしかわ 全国小学生ドッジボール選手権プレ大会
寺井クラブ
vsTRICK SQUARE 7-11★
vs針原パイレーツ 7-11★
vsUEDAキッズ 2-11★
vs木崎ファイヤーズ 6-9★
R1.8.4
第28回 いしかわスポーツ・レクリエーション交流大会 第12回 ふれあいドッジボール大会
【小学生の部】
寺井クラブ
vsNISHIファイヤースターズ 3-11★
vs小木クラブ 6-10★
vs千坂ドッジファイヤーズ 8-6☆
【ジュニア・キッズの部】
寺井クラブJr
vs鵜川フェニックスジュニア 3-7★
vs鶉Gチビーズ 3-1☆
【親子の部】
テライFamily´$
vs鳳至ファミリーズ
vs杉っ子ドッジファミリーズ
【ミドル親子の部】
J-テライfamily´$
vs鞍月ミドルファミリーズ 4-4△
vs鳳至あまさんず
vs千坂ゼブラーズG
【ママさんの部】
やんちゃママとあまさんず(ママさん合同チーム)
vs田上闘球HAPPYS 3-3△
vs鞍月マミ~ズ 1-6★
決勝トーナメント
【ジュニア・キッズの部】
寺井クラブJr
vs千坂ロータスルート 1-6★
【親子の部】
テライFamily´$
vs鞍月ファミリーズ 0-7★
【ミドル親子の部】
J-テライfamily´$
vsNISHI Jr ファミリーズ 7-0☆
vs松任の大魔陣ミドルファミリー 6-6 (S7-5)☆
vs鞍月ミドルファミリーズ 2-7★
準優勝!
【ママさんの部】
やんちゃママとあまさんず
vs松任の大魔陣Ladies 5-5 (S6-4)☆
vs鞍月マミ~ズ 1-7★
R1.7.7
第29回 全日本ドッジボール選手権石川県大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs鳳至ドッジボールクラブ 2-10★
vs向本折クラブA 7-10★
vsNISHIファイヤースターズ 4-11★
vs鵜川ミラクルフェニックス 8-10★
決勝トーナメント
※今回は、決勝トーナメントは全試合3セットマッチでした
vs小木クラブ セットカウント0-2★
7-7(S6-7)★
7-9★
優勝 鞍月アタッカーズ
準優勝 松任の大魔陣
第3位 NISHIファイヤースターズ
R1.5.19
第10回 小学生新人戦ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs針原パイレーツ 4-11★
vs鳳至ドッジボールクラブ 5-11★
vs鞍月アタッカーズ 5-11★
交流トーナメント
vsNISHI ファイヤースターズ 6-11★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr A
vs鳳至 Sea Powers 5-2☆
vsNISHI Jr スターズ 4-0☆
vs呉羽ドッジボールクラブJr 6-5☆
決勝トーナメント
vs鞍月アタッカーズジュニア 6-6 (S5-7)★
vsTRICK SQUARE 3-6★
寺井クラブ Jr B
vsTRICK SQUARE 2-7★
vs鵜川フェニックスジュニア 3-7★
vs杉っ子ドッジジュニア 4-3☆
vs千坂ロータスルート 0-9★
交流トーナメント
vs松任の大魔陣Jr 6-5☆
vs鳳至 Sea Powers 4-5★
平成30年度 試合結果
H31.3.31
第19回 卒業記念ドッジボール大会
寺井クラブ
vs鞍月アタッカーズ 5-10★
vs杉っ子ドッジファイターズ 5-7★
vs針原パイレーツ 6-11★
交流トーナメント
vs鳳至ドッジボールクラブ 9-9 (S9-8)☆
決勝戦
vs向本折クラブA セットカウント1-2★
8-8 (S9-7)☆
7-8★
6-10★
H31.2.17
第28回 春の全国小学生ドッジボール選手権 石川県大会
【1の部】
寺井クラブ
vs三馬パワフル 11-8☆
vs田上闘球DREAMS 6-10★
vs山中SPARS 9-5☆
vsNISHIファイヤースターズ 9-8☆
vs鵜川ミラクルフェニックス 9-6☆
決勝トーナメント
vs松任の大魔陣 4-11★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr A
vs田上闘球FUTURES 2-7 ★
vsTRICK SQUARE 6-9 ★
vs鞍月アタッカーズジュニア 2-5 ★
vs鳳至ジュニア 8-2 ☆
寺井クラブJr B
vs宇出津フェニックスジュニア 1-9 ★
vs向本折クラブNew 2-6 ★
vsドッジの王子様 6-6 △
H31.1.20
第9回 ジュニア&キッズドッジボール大会
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
vs鳳至ジュニア 6-4☆
vs鞍月アタッカーズジュニア 0-6★
vs杉っ子ドッジジュニア 4-6★
【キッズの部】
寺井クラブキッズ
vs千坂ロータスルートキッズ 6-6△
vsみんまキッズ 0-4★
【ミドル親子の部】
テライfamily’$
vs松任の大魔陣ミドルファミリーミラクル 0-6★
vs鞍月ジュニアファミリー 1-7★
J-テライfamily'$
vs千坂ゼブラーズG 7-0☆
vs鞍月キッズファミリー 0-7★
vsおや子Deドッジファイターズ 0-8★
決勝トーナメント
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
vs松任の大魔陣Jr 1-7★
H30.12.16
第15回 北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs鞍月アタッカーズ 8-10★
vs鳳至ドッジボールクラブ 11-4☆
vs呉羽ドッジボールクラブ 7-10★
vsHISHIファイヤースターズ 6-9★
vs下関福光サンダージュニア 8-8△
【ジュニアの部】
寺井クラブJr
vsNISHI Jr スターズ 4-2☆
vs鞍月アタッカーズキッズ 5-4☆
vs呉羽DBCジュニア 6-5☆
vsドッジの王子様 4-5★
決勝トーナメント
vs鵜川フェニックスジュニア 3-9★
H30.11.4
第20回 加賀地域少年少女ドッジボール大会
【レギュラーの部】
寺井クラブ
vs大門ドッジボールクラブ 9-9△
vs三馬パワフル 7-0☆
vs田上闘球DREAMS 5-9★
vs飯野マジックス 9-6☆
決勝トーナメント
vs針原パイレーツ 8-9★
【ジュニアの部】
寺井クラブJr A
vs向本折クラブNew 1-5★
vs九十九クラブ 3-7★
vs千坂ロータスルート 6-2☆
【ジュニアの部】
寺井クラブJr B
vs田上闘球FUTURES 2-8★
vsNISHI JRスターズ 3-2☆
vs呉羽DBCジュニア 3-6☆
H30.10.7
第27回 いしかわスポーツ・レクレーション交流大会 「第11回ふれあいドッジボール大会」
【小学生の部】
vsあさひスーパーファイターズ 不戦勝
vs田上闘球DREAMS 8-8★
vs千坂ドッジファイヤーズ 5-10★
【ジュニアキッズの部】
vs千坂ロータスルート 0-4★
vs鵜川ミラクルフェニックスキッズ 3-4★
【親子の部】
vs鞍月ファミリーズ 3-4★
vs鳳至ファミリーズ 1-5★
vsNISHIファミリーズ 2-3★
【ミドル親子の部】
vs小木クLOVE♡楽球会 0-8★
vs千坂ゼブラーズ 6-2☆
【パパの部】
vs松任の大魔陣オールディーズ 3-7★
vs杉っ子ダディー 5-5△
【ママの部】
vs田上闘球HAPPYS 5-0☆
vs松任の大魔陣Ladies 2-3★
vs鞍月マミーズ 2-1☆
H30.9.2
第6回ノーザンライト杯少年少女ドッジボール大会
[レギュラーの部]
vs鳳至ドッジボールクラブ 8-8△
vs杉っ子ドッジファイターズ 6-10★
vs鞍月アタッカーズ 8-9★
交流戦
vs鵜川ミラクルフェニックス 7-3☆
[ジュニアの部]
vs杉っ子ドッジジュニア 2-5★
vs松任の大魔陣Jr 3-6★
vs鞍月アタッカーズキッズ 6-0 ☆
vsPhoenix dodgeball club Noto Jounior 4-9★
H30.7.8
第28回全日本ドッジボール選手権 石川県大会
[D1の部]
vs鳳至ドッジボールクラブ 7-9×
vsNIHIファイヤースターズ 10-8○
vs向本折クラブ A 7-10×
vs鞍月アタッカーズ 5-11×
決勝トーナメント
1回戦 山中SPARS10-8○
準々決勝 鞍月アタッカーズ 0-2 ×
1セット 6-8
2セット 7-11
[D2の部]
vs松任の大魔陣Jr 4-8×
vs三馬パワフル 3-7×
vs向本折NISHI Jr スターズ 5-5△
vs鞍月アタッカーズジュニア 0-9×
決勝トーナメント
1回戦 松任の大魔陣Jr 2-9×
H30.6.10
第19回能登地域ドッジボール大会
[レギュラーの部]一次予選
vs鵜川ミラクルフェニックス 4-10×
vs鞍月アタッカーズ 3-7×
vs千坂ドッジファイヤーズ 2-11×
二次予選
vs鵜川ミラクルフェニックス 5-8×
vs田上闘球FUTURES 11-0(不戦勝)
vs鳳至ジュニア 4-7×
[ジュニアの部]
vs九十九クラブ 0-6×
vs鳳至ジュニア 5-0○
vs鞍月アタッカーズジュニア 0-8×
≪決勝トーナメント≫
vsフェニックスドッジボールジュニア 3-7×
H30.5.27
第9回小学生新人戦ドッジボール大会
[ジュニアの部]
vs九十九クラブ 2-2△
vs鞍月アタッカーズジュニア 2-7×
vs松任の大魔陣Jr. 0-7×
≪決勝トーナメント≫
vs鵜川フェニックスジュニア 3-4×
平成29年度 試合結果
H30.3.18
第18回卒業記念ドッジボール大会
寺井クラブ vs 大門ドッジボールクラブ
○10-8
寺井クラブ vs 鵜川ミラクルフェニックス
○11-5
寺井クラブ vs 五福ダイヤモンドサンズ
○6-5
寺井クラブ vs 千坂ドッジファイターズ
×8-11
【決勝トーナメント】
寺井クラブ vs 珠洲クラブ
×6-7
H30.2.18
第8回ジュニア&キッズドッジボール大会
【寺井Jr】
第一試合
寺井Jr vs 鞍月アタッカーズジュニア
★2-5
第二試合
寺Jr vs 中郷ミラクルジュニア
★0-4
第三試合
寺Jr vs 九十九クラブ
△3-3
第四試合
寺井Jr vs 針原パイレーツジュニア
★0-8
【J-テライfamily$】
第一試合
J-テライfamily$ vs NISHI Jr ファミリーズBチーム
★3-4
第二試合
J-テライfamily$ vs 向本折全員集合
★1-6
第三試合
J-テライfamily$ vs 鞍月キッズファミリー
★3-5
H30.1.28
第27回春の全国小学生ドッジボール選手権
石川県大会
【レギュラー】
第一試合
寺井クラブvs珠洲クラブ
☆11-2
第二試合
寺井クラブvs田上闘球DREAMS
☆10-6
第三試合
寺井クラブvs鵜川ミラクルフェニックス
★8-10
第四試合
寺井クラブvs鞍月アタッカーズ
★6-7
第五試合
寺井クラブvs鳳至ドッジボールクラブ
△7-7
【決勝トーナメント】
寺井クラブvs向本折クラブA
★10-10(S9-10)
【ジュニアの部】
寺井クラJr vs 向本折New
★7-4
寺井クラブJr vs NISHIJrスターズ
★1-9
寺井クラブJr vs 田上闘球FUTURES
★1-8
寺井クラブ vs 松任の大魔陣Jr
★0-10
H29.12.17
北國新聞社旗争奪少年少女ドッジボール大会
【レギュラー】
第1試合
寺井クラブ vs 飯野マジックス
10-5☆
第2試合
寺井クラブ vs 田上闘球DREAMS
7-10★
第3試合
寺井クラブ vs 松任の大魔陣
10-8☆
第4試合
寺井クラブ vs 鵜川ミラクルフェニックス
10-8☆
第5試合
寺井クラブ vs 杉っ子ドッジファイターズ
7-8★
決勝トーナメント
寺井クラブ vs NISHIファイヤースターズ
5-9★
【ジュニア】
第1試合
寺井クラブJr vs ドッジの王子様
6-2☆
第2試合
寺井クラブJr vs 田上闘球FUTURES
2-6★
第3試合
寺井クラブJr vs 針原パイレーツジュニア
1-7★
第4試合
寺井クラブJr vs NISHI Jr スターズ
0-8★
第5試合
寺井クラブJr vs 奥能登クラブ
3-7★
H29.12.1
きらめき杯ドッジボール大会
予選リーグ
寺井クラブ VS 木津がむしゃらインパルス
☆9-7
寺井クラブ VS レイクイーストファイヤーズsp
☆10-7
寺井クラブ VS TSCファイヤーズ
★4-11
寺井クラブ VS ANGELS
★7-10
決勝トーナメント
寺井クラブ VS 附属ドッジファイターズ
★4-10
H29.11.19
富山きときと杯ドッジボール大会
【第一試合】
寺井クラブ vs 松本バージョンアップ
△9-9
【第二試合】
寺井クラブ vs ガッツクラブ
★6-11
【第三試合】
寺井クラブ vs 呉羽ドッジボールクラブ
△7-7
【第四試合】
寺井クラブ vs TOYOTA KATTZ
☆10-9
トーナメント戦
寺井クラブ vs 板橋ファイヤーズ
★6-11
H29.10.29
第19回加賀地域ドッジボール大会
【レギュラー】
寺井 VS 鞍月アタッカーズ
△9-9
寺井 VS 山中SPARS
☆10-6
寺井 VS 三馬パワフル
☆12-0
寺井 VS 鵜川ミラクルフェニックス
☆11-6
寺井 VS 珠洲クラブ
☆9-4
決勝トーナメント
寺井 VS 小木クラブ
☆8-7
寺井 VS 松任の大魔神
★8-10
三位決定戦
寺井 VS 田上闘球DREAMS
8-8
★s8-9
H29.10.1
設立20周年記念大会かがやき杯
寺井ドッジボールクラブ VS 五福ダイヤモンドサンズ
5-8 ★
寺井ドッジボールクラブ VS 福光サンダージュニア
9-6 ☆
寺井ドッジボールクラブ VS 鳳至ドッジボールクラブ
11-2☆
寺井ドッジボールクラブ VS 三谷&三馬
11-1☆
寺井ドッジボールクラブ VS 向元折クラブA
9-7☆
【決勝トーナメント】
寺井ドッジボールクラブ VS 鞍月アタッカーズ
8-10 ★
H29.9.3
第5回ノーザンライト少年少女ドッジボール大会
寺井クラブ vs 千坂ドッジファイヤーズ
8-7☆
寺井クラブ vs 鵜川ミラクルフェニックス
8-6☆
寺井クラブ vs NISHIファイヤースターズ
10-6☆
寺井クラブ vs 松任の大魔陣
10-5
【決勝トーナメント】
寺井クラブ vs NISHIファイヤースターズ
10-7☆
寺井クラブ vs 杉っ子ドッジファイターズ
セットカウント0-2★
1セット 7-8★
2セット 4-9★
H29.08.27
第19回中日本ドッジボールチャンピオンシップ
寺井クラブ VS Attacks Zero1
9-9 △
寺井クラブ VS チームフェニックスス
8-7 ☆
寺井クラブ VS 長沢ブルーモンスターズ
9-9 △
【決勝トーナメント】
寺井クラブ VS レアルオーディエンス
5-9 ★
H29.7.23
第27回全日本ドッジボール選手権石川県大会
第一試合
vs NISHIファイヤースターズ 8-9★
第二試合
vs 小木クラブ 7-7△
第三試合
vs 千坂ドッジファイヤーズ 6-9★
第四試合
vs 鳳至ドッジボールクラブ 9-5☆
【決勝トーナメント】
準々決勝
vs 松任の大魔陣 セットカウント2-1☆
1セット 6-9★
2セット 10-8☆
3セット 11-4☆
準決勝
vs NISHIファイヤースターズ セットカウント1-2★
1セット 9-9(S10-8)☆
2セット 7-9★
3セット 5-9★
3位決定戦
vs 千坂ドッジファイヤーズ 10-5☆
D2の部
第一試合
vs 三馬パワフル 6-3☆
第二試合
vs 向本折クラブA 3-11★
第三試合
vs 松任の大魔神Jr5-10★
【決勝トーナメント】
1回戦
vs鳳至クラブJr 2-6★
H29.6.18
能登地域ドッジボール大会
【レギュラー 全11チーム】
○寺井クラブ
第一試合
vs 田上闘球dreams 7-8★
第二試合
vs 小木クラブ 7-5☆
第三試合
vs 鵜川ミラクルフェニックス 8-10★
第四試合
vs 松任の大魔陣 6-9★
第五試合
vs NISHIファイヤースターズ 6-9★
【決勝トーナメント】
1回戦
vs 鵜川ミラクルフェニックス 10-10(S11-9)☆
2回戦
vs 千坂ドッジファイヤー 3-10★
【ジュニア 全7チーム】
寺井クラブジュニア
第一試合
vs NISHI Jrスターズ 2-7★
第二試合
vs 奥能登クラブ 2-5★
第三試合
vs 田上闘球FUTURES 1-4★
【決勝トーナメント】
1回戦
vs 鵜川フェニックスジュニア 4-5★
H29.5.28
新人戦ドッジボール大会
【レギュラーの部】(全12チーム/2リーグ)
寺井グラブ
第1試合
☆7-3 vs小木ドッジボールクラブ
第2試合
★7-8 vs NISHIファイヤスターズ
第3試合
★5-10 vs千坂ドッジファイヤーズ
第4試合
☆7-11 vs福光サンダージュニア
第5試合
☆9-7 vs鳳至ドッジボールクラブ
【決勝トーナメント】
第一試合
★5-8 vs 鞍月アタッカーズ
【ジュニアの部】(全10チーム/2リーグ)
寺井クラブJr
第1試合
☆不戦勝 vs九十九クラブ
第2試合
★1-8 vs田上闘球FUTURES
第3試合
★0-8 vs千坂ロータスルート
第4試合
☆3-2 vs福光サンダーホープス
H29.4.30
第26回石川県民スポーツ・レクリエーション祭
第10回ふれあいドッジボール大会
【レギュラーの部】(全11チーム/2リーグ)
〇寺井クラブ
第1試合
☆7-6vs 飯野マジックス
第2試合
★7-8vs NISHIファイヤスターズ
第3試合
★5-10 vs 鞍月アタッカーズ
第4試合
☆8-3 vs Shimozeki
決勝トーナメント
第1試合
☆7-6 vs 福光サンダーホープス
準決勝
☆9-9(10-8) vs NISHIファイヤスターズ
決勝戦
★7-11 vs 千坂
【親子の部】(全7チーム/2リーグ)
〇テライfamily”$
第1試合
★3-4 vs NISHIファミリーズ
第2試合
★5-6 vs 千坂ゼブラーズ
第3試合
☆5-3 vs 向本折クラブファミリー
【ミドル親子の部】(全7チーム/2リーグ)
〇-テライfamily”$
第1試合
★2-6 vs NISHI Jr ファミリーズ
第2試合
★3-7 vs 松任の大魔陣ミドルファミリー
第3試合
☆5-4 vs 小木クラブ チビッコの会